+375 29 125-35-00

Выбор материала

Перед вами стоит трудный выбор. Выбрав стиль кухни и определившись с дизайном интерьера необходимо переходить к выбору материала для кухонной мебели. Давайте попытаемся пролить свет и разобраться в этом разнообразии материалов, предлагаемых современными фирмами для изготовления кухонной мебели. Выбирая фасад, вы должны знать, что существует огромное количество различных вариантов. А ведь именно фасады создают стиль кухонного гарнитура.

Наиболее дорогостоящий, но и актуальный во все времена является массив из древесины благородных пород: ясеня, дуба, черешни. Но этот материал сложно представить себе, например, на кухни в стиле хай-тек с хромированными деталями и глянцевыми поверхностями. Самым распространённым на данный момент материалом является МДФ, представляющий собой спрессованную мелкодисперсную фракцию дерева. Это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, которые пропитывают  синтетическими связующими веществами и формируются в виде полотна с последующим горячим прессованием. Фасады из МДФ покрывают акриловыми или полиуретановыми эмалями, плёнками ПВХ или Унофлекс.

Самый старый и проверенный – это плёночный МДФ. Его качество напрямую зависит от технологии и качества производства плёнки. Крашенный МДФ имеет своё преимущество  благодаря огромному количеству цветов и спецэффектов. В промышленности используется около 5 лет.

Рамочный МДФ – профиль, покрытый плёнкой ПВХ или Унофлекс, запиленный под углом 45 градусов с внутренней вставкой из выбранного вами материала: ламината, пластика, пресформинга или натурального ротанга.

Следующий тип материала – софт-форминг, его изготавливают на базе ламинированной ДСП с оклейкой кромкой Унофлекс.

Постформинг, ламинат и пластик изготавливают на базе влагостойкой или невлагостойкой ДСП. Наилучшие результаты по износоустойчивости и термоустойчивости    данного материала, сделали его лидером на мировом рынке.Возможность выбора отделки торцов даёт неограниченный полёт дизайнерской мысли.

Если со стилем кухни вы определились, материал для фасадов выбран, то самое время заказывать мебель вашей мечты. И воплощать все ваши смелые дизайнерские фантазии в жизнь.

Обратный звонок

Пожалуйста введите Ваше имя и телефон