+375 29 125-35-00

Выбор кухни

В жизни каждой хозяйки наступает время ремонта кухни. Как не ошибиться в выборе новой кухни? Чтобы ваша будущая кухня радовала вас не только стильным дизайном, но и удобством и простотой в уходе, стоит заранее продумать все детали.

В жизни каждой хозяйки наступает время ремонта кухни. Как не ошибиться в выборе новой кухни? Чтобы ваша будущая кухня радовала вас не только стильным дизайном, но и удобством и простотой в уходе, стоит заранее продумать все детали.

В первую очередь вам нужно определиться с функциональной нагрузкой на данное помещение: будет кухня лишь место, где вы будите готовить еду, либо это будет ещё и гостиной для приёма родных и близких? Сколько свободного времени вы будите проводить на кухне?

Если вы не фанатичная кулинарка, то не стоит приобретать дорогостоящую технику с множеством функций, можно обойтись и более экономичным вариантом. А сэкономленные деньги пустить на декор помещения. Далее необходимо определиться со стилем вашей кухни: будет ли это ультрасовременный хай-тек, изящная классика, скромный минимализм или уютный кантри. Если вы остановите свой выбор на классике, то и материал нужно выбирать соответствующий – массив древесины благородных пород: дуб, черешня, ясень. Правда и ценовой диапазон будет весьма высок.

Выбрав минимализм, вы обойдётесь и качественным МДФ или ламинированным ДСП. Если же вы приверженец хай-тека, то глянец, стекло и хром – вот ваш выбор. Ну, а уютный кантри требует большого внимания к деталям: цвет и фактура фасада из состаренного дерева, декорирования деталями из натуральных материалов: льна, рогожи, бамбука. Если со стилем определились, вернёмся к функциональной составляющей нашей кухни. Система хранения должна быть досконально продуманной. Шкафчики или ящики – выбор за вами. В ящиках удобнее находить нужные вам предметы, то шкафчики выдерживают более тяжёлый вес. Далее глухие фасады или стекло? Всё зависит от того, хотите ли вы продемонстрировать свою красивую посуды и милые сердцу безделушки, либо вы предпочитаете скрыть содержимое кухни от посторонних глаз. Выбирая материал, из которого будет сделана ваша кухня помните о том, чтобы уход за поверхностями должен быть максимально простым.

Столешницы, фасады, скинали должны быть устойчивы к химическим и физическим воздействиям, чтобы вы могли безопасно пользоваться чистящими средствами, не боясь испортить внешний вид вашей кухонной мебели. Взвесив все за и против, определяясь с материалами и дизайном вы можете смело заказывать кухню вашей мечты.

Обратный звонок

Пожалуйста введите Ваше имя и телефон