+375 29 125-35-00

Дизайн кухни

Отличие дизайна кухни от любого другого пространства вашей квартиры в том, что кухня – это не только внешнее оформление, но и удобство пользование шкафчиками, функциональная насыщенность и в целом эргономика пространства.  Самое главное в кухне для повседневной жизни – это функциональность, опрятность и элегантность.

Такая кухня представляет собой блоки, которые различным способом скомбинированы между  собой. При этом кухонная мебель визуально расширяет пространство и делает его более воздушным и летящим. Большим спросом пользуется современная фурнитура по принципу «нажал и открыл», она придаёт кухонной мебели более стильный и элегантный  вид.  Также большую роль имеет система внутреннего хранения, существует современные системы хранения BLUM.

Одна из современных тенденций дизайна кухни – это использование ярких насыщенных цветов кухонной мебели. Красочная палитра интерьера поможет зарядиться энергией и позитивом на целый день. Необязательно делать сами кухонные шкафчики яркими, изюминкой вашего пастельного интерьера могут стать различные сочные декоративные элементы, как то настенные часы или декоративное панно. Или, к примеру, на белой кухне будут замечательно смотреться бытовые приборы всех цветов радуги. Последней тенденции в кухонном дизайне стали фотопринты. При желании, вы можете разместить ваши любимые фотографии на фасаде или потолке кухни. Или пить чай с видом на Эфелеву башню на вашей стене. Если вы поклонник японского стиля, то вы можете украсить вашу кухню бумажными перегородками и светильниками из рисовой бумаги.

Обилие глянцевых поверхностей и страз указывает на стиль арт-деко. А минимализм и хром – хай-тек. Мягкая текстура дерева, этнический рисунок и натуральный камень не оставит равнодушным любителя кантри. Пастельные тона, матовые поверхности, хрустальные светильники – атрибуты классики. Патинированные элементы, имитирующие старое золото или бронзу часто использую в кухне стиля прованс. Сегодня неотъемлемой частью современной кухни являются ЖК-телевизоры, акустические системы и DVD плееры. Они хорошо вписываются в кухню стиля хай-тек или арт-деко, сложнее вписать их в стиль прованс, но можно взять телевизор в бронзовую или деревянную рамку.

Дизайн кухни в Минске

Важным моментом в оформление вашей кухни является в первую очередь максимальная функциональность и комфорт. Помимо оптимальной расстановки аксессуаров и кухонной мебели необходимо тщательно продумать систему освещения. Главное на каждой кухне – это душа. Именно благодаря ей каждая хозяйка будет чувствовать себя королевой на кухне. И благодаря уютной атмосфере за кухонным столом будет собираться вся семья.

Именно кухня создаст необходимую атмосферу девичьих посиделок и настоящих мужских компаний. Не важно какой стиль вы выберите вы, главное чтобы на ней царила атмосфера добра, уюта и любви.

Обратный звонок

Пожалуйста введите Ваше имя и телефон